Муниципальное общеобразовательное учреждение "Фроловская основная общеобразовательная школа"

Совет школы

Управление Учреждение в соответствии с компетенцией, определённой законодательством и настоящим уставом, строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Основной формой самоуправления в образовательном учреждении является

Совет образовательного Учреждения (Совет школы)

К компетенции Совета относятся следующие вопросы:

v   Определение основных направлений развития Учреждения;

v   Внесение изменений и дополнений в настоящий Устав;

v   Определение конкретного перечня и тарифов на оказание дополнительных платных услуг;

v   Определение приоритетов в предпринимательской деятельности Учреждения;

v   Вопросы исключения учащихся из Учреждения;

v   Утверждение внутренних документов Учреждения, носящих нормативный характер ( правил приёма в Учреждение и правил внутреннего распорядка для учащихся, правил поведения учащихся, систем промежуточной аттестации при осуществлении образовательного процесса и т.п.), а также типовых форм договоров( трудовых контрактов с преподавателями, техническим персоналом, Родительского договора и т.п.);

v   Совет Учреждения ( школы) избирается на пропорциональной основе конференцией родителей обучающихся и советом школы. Срок полномочий избранного состава Совета Учреждения – 3 года. В Совет Учреждения могут быть избраны педагогические работники, родители обучающихся, представители предприятий, учреждений и организаций, частные лица, оказывающие Учреждению реальную помощь в организации образовательной деятельности. По решению конференции в состав Совета могут включаться с правом Совещательного голоса представители обучающихся и общественных организаций, действующих в Учреждении. Представительство и численность Совета определяется  и не может быть менее 5 человек.. Число входящих в Совет членов должно быть нечетным. Количество педагогических работников, входящих в Совет Учреждения, не может составлять менее половины от общего числа членов Совета.

v   На конференции проводящей выборы Совета Учреждения, присутствуют не менее 2/3 членов педагогического Совета Учреждения и 2/3 от общего числа представителей родителей обучающихся.Представители родителей обучающихся для участия в конференции избираются на родительских собрания по классам Учреждения. Выборы проводятся открытым голосованием. Избранным считается кандидат, набравший большинство голосов присутствующих на конференции.

v   Руководит деятельностью Совета председатель,  избираемый Советом Учреждения простым большинством голосов из числа членов Совета.

Председатель избирается на весь срок полномочий данного состава Совета. Председатель Совета не может одновременно являться Директором Учреждения. Председатель Совета организует работу Совета, ведение протоколов его заседаний, подписывает документы, утверждаемые Советом.

v   Совет учреждения созывается его председателем по собственной инициативе либо по требованию не менее чем 1/3 членов Совета в любом случае, если этого требуют интересы Учреждения, но не реже 2-х раз в году. Совет решает все вопросы на своих заседаниях.

Решения Совета учреждения является правомочным, если на его заседании присутствовало не менее 2/3 состава и за решение проголосовало не менее 2/3 присутствующих. На заседаниях Совета в обязательном порядке присутствует директор Учреждения. На заседаниях Совета Учреждения также вправе присутствовать представители учредителя с правом совещательного голоса.

Совет школы:

1.  Соколова М.В. – учитель, заместитель директора, председатель Совета

2.  Малкова Т.Н. -  учитель, секретарь

3. Абрамова Т.П. – директор школы

4.  Бондарь Г.О.

5.  Скрипова Э.В. – библиотекарь ДК д Фроловка.

Заседания Совета школы.

v    Ноябрь

О результатах  контроля  успеваемости и посещаемости занятий учащихся 1 – 9 классов.

О соблюдении санитарно- гигиенического режима в школе и организация питания школьников.

v    Февраль

О формировании единой воспитательной среды образовательного учреждения

О выполнении требований техники безопасности при проведении учебных занятий и охране труда в школе.

v    Апрель

Об организации работы по ликвидации пробелов в знаниях учащихся

О посещаемости учебных занятий « трудными» учащимися.

Изучение ФГОС ООН

Заседания проходят 3 раза в год

МОУ “Фроловская основная общеобразовательная школа»

30.11.2010 г                                                                                                          №63

О создании Совета школы

ПРИКАЗЫВАЮ:

П.1 Срок полномочий прежнего состава Совета школы считать оконченным.

П.2 открытым голосованием ввести в новый состав Совета школы следующих представителей от школы:

1. Соколову М.В.- учитель- председатель Совета

2. Малкову Т.Н.- учитель – секретарь Совета

3.Абрамову Т.П. – директор школы

От общественности:

Наринович Е.В. - БондарьГ.Ою

Скрипову Э.В.- библиотекарь ДК д. Фроловка

Директор школы:    Абрамова Т.П.

С приказом ознакомлены:                  Соколова М.В.

Малкова Т.Н.

Бондарь Г.О.

Скрипова Э.В.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»